Состоялось заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Лунинского района.
Состоялось заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной  инфекции на территории Лунинского района.
Профилактика коронавируса 16.11.2020
В понедельник, 16 ноября 2020 года, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов  провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной  инфекции на территории Лунинского района.
С докладами выступили: заместитель начальника полиции Сергей Красильников, представитель МЧС Андрей Серов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Алексей Баранов, должностные лица администрации района. Они доложили о положении дел с заболеваемостью пневмонией и COVID 19 в Лунинском районе,  принимаемых мерах по контролю за соблюдением санитарных требований в подведомственных учреждениях, торговых объектах и местах массового пребывания граждан.
Всего  за период распространения коронавируса на территории Лунинского района подтверждено 264 случая заражения инфекцией.
На данный момент на лечении в медицинских учреждениях г. Пенза находятся - 14 человек, на дому –141 человек, из них 30 детей.
В настоящее время продолжается прививочная кампании против гриппа и ОРВИ: общий план вакцинации 11645 чел. На данный момент привиты 8966 человек (77%) взрослого населения и 845 детей. Работа по вакцинации продолжается.
         Члены штаба доложили о выполнении ранее данных поручений и проведённых мероприятиях.
          Приняты решения о продолжении мониторинговых мероприятий по проверке соблюдения санитарных требований в условиях распространения коронавируса, физическими лицами, торговыми объектами, предприятиями и учреждениями Лунинского района.