Информация для работодателей района
охрана труда 14.08.2020

Администрация Лунинского района информирует работодателей района о том , что с 11.08.2020 г. вступили в действия изменения трудового законодательства, устанавливающие для работников, достигших 40 лет, при прохождении диспансеризации право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в году с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка (часть 2 статьи 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации).
Также, изменения предусматривают обязанность работников предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение ими диспансеризации в день (дни) освобождения от работы, если это предусмотрено локальным нормативным актом (часть 5 статьи 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации).