Администрация Лунинского района сообщает, что продлили срок действия спецоценки и обучения по охране труда
Администрация Лунинского района сообщает,  что продлили срок действия спецоценки и обучения по охране труда
охрана труда 17.06.2020

Сроки обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда продлеваются до 1 октября 2020 года, если они истекают с апреля по сентябрь 2020 года. Проверка знаний требований охраны труда и других требований безопасности по работам в электроустановках, проверка знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 октября 2020 года не проводятся.

Кроме того, обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим необходимо провести не позднее 3 месяцев с даты:

• назначения на соответствующую должность или работу;
  • перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения.

Результаты СОУТ, которые истекают с апреля по сентябрь 2020 года, автоматически продляются до 1 октября 2020 года. Сертификаты экспертов на право выполнения работ по СОУТ будут продлены на 6 месяцев, если они заканчиваются с 20 апреля по 20 сентября 2020 года.

На 12 месяцев продлят документы по экологии, которые истекают с 15 марта по 31 декабря 2020 года:

• разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
  • лимиты на выбросы загрязняющих веществ;
  • разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду;
  • лимиты на сбросы загрязняющих веществ, полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на объектах I категории.

Если положительное заключение государственной экологической экспертизы истекает в период с 16 июня по 31 декабря 2020 года, то ее продляют до 31 декабря 2020 года.