Администрация Лунинского района информирует о новой форме № 7-травматизм
охрана труда 03.07.2020

Администрация Лунинского района сообщает о том, что Росстат издал Приказ от 22 июня 2020 года №326 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за травматизмом на производстве и профессиональными заболеваниями». Документ утверждает новую форму ФСН N 7-травматизм «Сведения о травматизме на производстве и профессиональных заболеваниях» и регламентирует порядок ее заполнения.

Указанная форма обязательна к предоставлению территориальным подразделениям Росстата, действующему в пределах субъекта РФ, всеми юридическими лицами, (за исключением микропредприятий), которые занимаются различными видами хозяйственной деятельности. Форму не требуется заполнять предприятиям следующих направлений работы:

страхование и финансы;

операции с объектами недвижимости;

образовательная деятельность;

госуправление;

социальное обеспечение;

поддержание военной безопасности;

деятельность домохозяйств в статусе работодателей;

деятельность экстерриториальных организаций и структур;

недифференцированная деятельность частных домохозяйств по изготовлению продукции и предоставлению услуг для собственного использования.

Обновленная форма федерального статистического наблюдения предоставляется в территориальный орган Росстата по указанному им адресу, начиная с отчета за 2020 год. Одновременно с ее введением признается утратившим юридическую силу Приказ Росстата от 21 июня 2017 года №417.