Администрация Лунинского района напоминает работодателям о том, что истекает срок уведомлений о выборе трудовой книжки
Администрация     Лунинского     района     напоминает     работодателям     о     том,     что     истекает     срок     уведомлений     о     выборе     трудовой     книжки
охрана труда 01.06.2020

Администрация     Лунинского     района     напоминает     работодателям     о     том,     что     истекает     срок     уведомлений     о     выборе     трудовой     книжки

У     работодателей     остается     месяц,     чтобы     уведомить     своих     работников     о     том,     что     до     конца     года     нужно     определиться,     какую     трудовую     книжку     они     выбирают     -     электронную     или     бумажную.

Письменные     уведомления     всем     сотрудникам     должны     быть    предъявлены     до     30     июня.     Большинство     работодателей     сделали     это     в     начале     года.     Кадровикам,     которые     любят     все     откладывать     "на     потом"     и     которые     оказались     на     удаленке,     придется     рассылать     уведомления     по     почте.     "Заявление     о     выборе     формы     трудовой     книжки     является     официальным     документом,     поэтому     единственным     допустимым     средством     его     заочной     передачи     от     работодателя     работнику     является     "Почта     России",     так     как     она     позволяет     зафиксировать     как     факт     отправки     документа     заявителем,     так     и     факт     его     получения" .То     же     самое     придется     делать     и     сотрудникам,     если     до     конца     года     они     останутся     работать     на     удаленке     и     не     смогут     передать     свое     решение     за     личной     подписью     в     отдел     кадров.