Администрация Лунинского района напоминает о обязанностях работодателей в связи с предупреждением распространения инфекции (COVID-19)
охрана труда 02.04.2020

Коронавирус стремительно распространяется по всему миру и уже проник в Россию. Что же делать работодателю, чтобы обезопасить своих сотрудников? Минтруд России подготовил памятку для работодателей. В памятке представлены советы о том, как организовать работу в офисе.

Итак, работодателю необходимо обеспечить оптимальный режим работы: сократить массовые мероприятия, совещания, конференции, отменить командировки. Проводить проветривание и влажную уборку (с применением антисептиков) помещений, обеспечить средствами для дезинфекции рук работников. Работодатель обязан отстранить от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и признаками респираторного заболевания.

Достаточно серьезный список мероприятий, к исполнению которых следует отнестись с полной ответственностью, ведь речь идет о здоровье и жизни сотрудников.