Администрация Лунинского района напоминает правила работы зимой на улице.
охрана труда 24.01.2020

Работодатель обязан убедиться в пригодности работника к работе на холоде. К такой деятельности «допускаются только лица, прошедшие предварительные медицинские осмотры и не имеющие каких-либо противопоказаний для данной деятельности», напоминает ведомство.

. В случае, если работник пострадал от мороза по вине руководства, предприятие штрафуется на сумму до 50 тысяч рублей.

Кроме того, работники должны быть обеспечены комплектом средств индивидуальной защиты, соответствующим климату. Им положено предоставлять оплачиваемые перерывы в работе для обогрева и отдыха в специальных теплых помещениях. «Перерывы обязательно включаются в рабочее время и подлежат оплате. Помещения также следует оборудовать устройствами для обогрева кистей и стоп».