Рабочей группой администрации Лунинского района по легализации бизнеса и «теневой» заработной платы проведен мониторинг на территории района
охрана труда 16.12.2019

В пятницу, 13 декабря 2019 года, рабочей группой администрации Лунинского района по легализации бизнеса и «теневой» заработной платы проведен мониторинг на территории Лунинского района по вопросу соблюдения трудовых отношений между предпринимателями и наемными работниками.

В ходе выезда ведущим специалистом администрации по охране труда Ольгой Семенченко даны консультации по ведению и заполнению документации по охране труда, работникам торговли розданы памятки «Золотые правила безопасности труда».

В результате мониторинга в торговых точках Лунинского района выявлены факты нарушения трудового законодательства (не заключены трудовые договора с работниками).

Информация о работниках будет направлена в ПФР по Лунинскому району, а затем после выверки списков в ИФНС.