Рабочей группой администрации Лунинского района по легализации бизнеса и «теневой» заработной платы проведен мониторинг на территории Большевьясского сельсовета
охрана труда 31.01.2019

В среду, 30 января 2019 года, рабочей группой администрации Лунинского района по легализации бизнеса и «теневой» заработной платы проведен мониторинг на территории Большевьясского сельсовета по вопросу соблюдения трудовых отношений между предпринимателями и наемными работниками. Входе мониторинга ведущим специалистом администрации района по охране труда Ольгой Семенченко были даны консультации в ведении и заполнении документации по охране труда.

В результате мониторинга в торговых точках Большевьясского сельсовета выявлены факты нарушения трудового законодательства (не заключены трудовые договоры с работниками).

Информация о работниках будет направлена в ПФР по Лунинскому району, а затем, после выверки списков, в ИФНС и Государственную инспекцию труда в Пензенской области.