Администрация Лунинского района напоминает о правилах безопасности в зимнее время
охрана труда 27.11.2018

Администрация Лунинского района просит руководителей учреждений, организаций, собственников торговых точек своевременно проводить уборку от снега и льда прилегающей территории, во избежание несчастных случаев посыпать песко-соляной смесью подходы к зданиям.

Крыши строений должны регулярно очищаться от снега и сосулек владельцами зданий или соответствующими эксплуатирующими их организациями. Работодатель обязан убедиться в пригодности работника к работе на холоде. К такой деятельности «допускаются только лица, прошедшие предварительные медицинские осмотры и не имеющие каких-либо противопоказаний для данной деятельности». При очистке крыш необходимо соблюдать меры предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов. Работодатели обязаны принять необходимые действия для соблюдения всесторонних мер безопасности.