Делегация Лунинского района приняла участие во втором Форуме центров предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области
МАУ МФЦ 05.11.2019

Делегация Лунинского района, во главе с первым заместителем главы администрации Ларисой Куприенко, приняла участие во втором Форуме центров предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области, который состоялся в г. Пенза 02 ноября в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова.

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев поздравил руководителей и специалистов МФЦ с 10-летием со дня открытия первого многофункционального центра в Пензенской области.

Он отметил слаженную и кропотливую работу в области совершенствования системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Приятно осознавать, что вы делаете общее, очень важное для нашей страны, и региона дело. И самое главное – это оценка тех людей, ради которых вы стараетесь постоянно повышать качество, предоставляемых услуг» - сказал Виктор Кувайцев.

На территории Пензенской области сегодня функционирует сеть из 33-х МФЦ, всего 570 окон обслуживания, в среднем оказывающие по 400 видов услуг в каждом. За 10 лет количество оказанных услуг в МФЦ региона составило более 10 миллионов.

Главным мероприятием Форума стала церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области».

Благодарностями Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области были отмечены руководители и специалисты, внесшие большой вклад в организацию деятельности сети многофункциональных центров региона.