Невостребованные документы ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области
МАУ МФЦ 25.01.2019
МАУ «МФЦ Лунинского района Пензенской области» доводит информацию до населения Лунинского района о порядке хранения и выдачи невостребованных документов, не полученных заявителями по результатам оказания государственных услуг Росреестра.

Приём документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и выдачу документов в бумажном виде после проведения государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации на территории города Пензы и Пензенской области осуществляют многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Готовые документы, в соответствии с Соглашением о взаимодействии между МФЦ, Управлением Росреестра по Пензенской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области, в течение 30 календарных дней с даты окончания срока государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав хранятся по месту обращения заявителя в офисе приёма-выдачи документов МФЦ.

При современном ритме жизни заявители не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав.

- Что же делать, если Вы, по каким-либо причинам, не смогли вовремя получить, например, выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и подлинники своих правоустанавливающих документов? Где искать и как получить свои документы?

Указанные документы 30 календарных дней (один месяц) находятся в офисе МФЦ по месту обращения заявителя, после чего они, как невостребованные, передаются на хранение в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области (далее - Филиал).

Хранение невостребованных документов с 01 января 2019 года осуществляется в офисе Филиала по адресу: Пензенская область, г. Пенза, ул.Пушкина, 169.

Для получения невостребованных документов заявителю или его законному представителю необходимо обратиться с соответствующим заявлением в любой офис Филиала по Пензенской области, указав способ получения документов и свой контактный телефон.

Выдача заявителю невостребованных документов производится в офисах Филиала бесплатно. Возможна курьерская доставка невостребованных документов за плату.

Обращаем Ваше внимание, что порядок хранения и выдачи невостребованных документов действует только в отношении документов,

представленных в орган регистрации прав для осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав после 01.01.2019. Документы, поступившие в орган регистрации прав до 01.01.2019, подлежат хранению в территориальных отделах Управления Росреестра по Пензенской области по месту нахождения объекта.

Дополнительную информацию о месте хранения невостребованных документов, способах получения и сроках их доставки Вы можете получить по телефону 8 (8412) 258-248 или в офисах Филиала по Пензенской области.