В Лунинском районе рассмотрели вопроси о недопущении суицидов, совершаемых несовершеннолетними гражданами.
В Лунинском районе рассмотрели  вопроси о   недопущении суицидов, совершаемых несовершеннолетними гражданами.
КДН и ЗП 23.09.2020
В среду, 23 сентября 2020 года, в администрации Лунинского района состоялось заседание комиссии  по вопросу о недопущении суицидов среди молодежи и несовершеннолетних Лунинского района.

В заседании приняли участие: психолог базового психолого педагогического кабинета, врач – психиатор, специалист комплексного центра социального обслуживания населения, представитель районного отдела образования, органы опеки, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

На заседании были рассмотрены вопросы раннего выявления суицидально поведения среди несовершеннолетних, разработан план первичных мероприятий по оказанию психолого-педагогической помощи подросткам, совершившим попытку суицида, проведение ежеквартального мониторинга образовательных учреждения по работе с несовершеннолетними, находящимися в «группе риска».