Лунинский район принял участие в областном оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток-Лето».
КДН и ЗП 22.06.2020
В пятницу, 19 июня 2020 года на территории Лунинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятии «Подросток-Лето». Целью мероприятия является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростов.
    В рейде приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лунинского района, органов опеки, полиции и учебных учреждений района.
    Было посещено 10 семей с подростками, состоящими на учете ПДН и находящихся в трудной жизненной ситуации. С родителями и детьми проведены беседы о дальнейшей летней занятости и безопасности в летний период. Даны правовые консультации.