Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова встретилась со специалистами субъектов профилактики Лунинского района
КДН и ЗП 31.01.2020

В четверг, 30 января 2020 года уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова провела встречу со специалистами субъектов профилактики в Лунинском районе: директором комплексного центра социального обслуживания населения Лунинского района Рузановой Натальей, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кривошеевой Татьяной, старшим экспертом управления социальной защиты Лунинского района Мишутиной Мариной, психологом базового кабинета психолого-педагогической помощи Бирюковой Ириной и главным специалистом по опеке и попечительству Мишанкиным Валерием.

Были рассмотрены вопросы: взаимодействия служб и ведомств в работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также оказание паллиативной помощи, семьям в которых есть дети, имеющие опасные для жизни заболевания.

По итогам встречи были намечены пути решения вопросов обозначенных в повестке.