В Лунинском районе прошло открытие клуба для многодетных семей «Добрый Дом»
КДН и ЗП 25.12.2019

На базе Лунинского комплексного центр социального обслуживания населения 20 декабря 2019 года состоялось открытие клуба многодетных семей «Добрый Дом». В канун новогодних праздников специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков пригласили на мероприятие 6 многодетных семей, проживающих в рабочем поселке Лунино.

Мероприятие проходило за круглым столом. На встречу были приглашены методист по воспитательной работе отдела образования администрации Лунинского района Лариса Варганова и психолог базового кабинета Ирина Бирюкова.

Праздничное заседание открыла заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков Любавь Красильникова. Она рассказала об идее создания клуба, целях и задачах.

Лариса Варганова заинтересовала многодетных мам рассказом о семейном досуге, играх с детьми в семейном кругу, показала занимательные игры для детей и взрослых.

Продолжила беседу Ирина Бирюкова, обозначив главную тему – роль семьи в воспитании и становлении ребенка.

За чашкой чая и в уютной гостиной, оформленной в новогоднем стиле, гости долго беседовали о проблемах многодетных семей, делились своим опытом, определили тематику следующих встреч.

Для многодетных мам был показан мастер-класс «Новогодняя прическа для девочки». Его показала заведующая отделением срочного социального обслуживания Юлия Парамзина.

В завершении вечера всех присутствующих пригласили в новогоднюю фото-зону для совместной фотографии.