Администрация ГБУЗ «Лунинская РБ» информирует
Здравоохранение 30.03.2020

Уважаемые жители Лунинского района!

Администрация ГБУЗ «Лунинская РБ» информирует о временных изменениях в порядке организации работы учреждения при организации медицинской помощи в амбулаторных условиях в целях реализации мер по профилактике и снижению риска распространения среди населения ОРВИ и гриппа с 27.03.2020г:

1. Прием температурящих пациентов и пациентов с признаками простудных заболеваний проводится только на дому. Для вызова врача на дом необходимо оставаться дома и позвонить по телефонам: 8(84161) 3-01-62 (регистратура); 8(84161)3-16-71 (детская регистратора); 8(84161)3-12-03, 89631029204 (кабинет неотложной медицинской помощи).

Выдача больничного листа работающим гражданам с признаками простудных заболеваний дистанционная, лабораторное обследование и дальнейшее медицинское наблюдение до выздоровления при легком течении заболеваний - на дому.

Пациентам с признаками простудных заболеваний рекомендовано соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней, не выходить из дома (квартиры), не принимать посетителей (кроме медицинских работников), проводить ежедневно термометрию 2 раза в день, выполнять назначения медицинских работников и обязательно оповещать врача при ухудшении самочувствия.

2. Граждане 45 лет и старше, имеющие установленные диагнозы: болезней системы кровообращения, сахарный диабет, злокачественные новообразования, заболевания бронхолегочной системы должны информировать медицинских работников и вызывать врача на дом при ухудшении основного заболевания или появлении признаков простудных заболеваний.

3. Гражданам 45 лет и старше, имеющим установленные диагнозы: болезней системы кровообращения, сахарный диабет, заболевания бронхолегочной системы и получающим льготные лекарственные препараты, выписка медикаментов проводится дистанционно после обзвона пациентов и уточнении состояния здоровья.

4. Всем гражданам, прибывшим в Лунинский район после выезда за границу или в другой регион РФ (Москва, Московская обл. и др.), необходимо позвонить в администрацию ГБУЗ «Лунинская РБ» для организации медицинского осмотра на дому. Тел: 8(84161)3-04-33; телефон «горячая линия» ГБУЗ «Лунинская РБ» 89656387743.