В Лунинском районе проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности
В  Лунинском  районе  проведено  заседание комиссии по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности
ГО и ЧС 30.11.2020
В понедельник, 30 ноября 2020 года, в администрации Лунинского района проведено заседание комиссии с руководящим составом района и организациями жизнеобеспечения «О подготовке комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории Лунинского района, под председательством главы администрации Лунинского района Алексея Атясова.

Были рассмотрены вопросы:
1. Прохождение отопительного сезона.
2. Мероприятия проводимые в населенных пунктах района по опилке деревьев подверженных угрозе обрушения кровли при выпадении большого количества осадков в виде мокрого снега.
3. Отработка жилого сектора жилья группы риска.
4. Организация проведения рейдов по водным объектам в зимний период.
5. Приобретение и установка автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан находящихся в группе риска.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.