В Лунинском районе проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Лунинского района Пензенской области.
В  Лунинском  районе  проведено  заседание межведомственной комиссии  по обеспечению безопасности дорожного движения Лунинского района Пензенской области.
ГО и ЧС 25.11.2020
         В понедельник  23 ноября  2020  года,  в администрации Лунинского района в рамках рабочей встречи прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под  председательством заместителя  главы администрации    Олега Уханова.
В заседании комиссии приняли участия: сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» Олег Брагин, начальник отдела образования Лунинского района Наталья Чижанова, главы администраций муниципальных образований  Лунинского района, руководители организаций, имеющих на балансе транспортные средства.
Были  рассмотрены  вопросы:
        1. «О состоянии безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах  и  улично – дорожной сети населенных пунктов Лунинского района»
        2.«О информировании полиции и отделение ОГИБДД о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, лицами не имеющих, либо лишенных права управления. По вопросу наличия у глав администраций сельских поселений, в организациях придорожного сервиса контактных телефонов начальников подразделений ОГИБДД».
       3. «О организации постоянно разъяснительно-пропагандистской  работе среди населения по вопросу профилактии дорожно-транспортного травматизма».
По  всем  рассмотренным  вопросам  приняты  соответствующие  решения.