В жилом секторе Лунинского района проведены профилактические рейды.
ГО и ЧС 23.11.2020
На территории Лунинского района ежедневно проводятся профилактические рейды  в жилом секторе. В ходе рейдов жителям напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделяется печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь  ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.
Также всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.