На территории Лунинского района проведен профилактический рейд по отработке жилого сектора.
На территории  Лунинского района проведен профилактический рейд по отработке жилого сектора.
ГО и ЧС 12.11.2020
В с. Синорово и с.Липовка Болотниковского сельсовета 12 ноября  2020 года 2  профилактические группы в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, полиции, представителей 32 пожарно-спасательной части, муниципальной пожарной охраны и социальной защиты провели профилактический рейд.
В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделялось печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь  ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.
Также всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.