С наступлением осенне-зимнего периода основными причинами пожаров в быту становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.
ГО и ЧС 06.11.2020
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского района совместно с работниками сельских администраций со 02 по 06 ноября 2020 года проводили профилактические рейды в с. Болотниково и р.п. Лунино, и посетили домовладения, где проживают граждане, состоящие на различных видах учета. Основная цель этих рейдов - разъяснить гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и не допустить случаев пожара. При проверке основное внимание уделялось состоянию отопительного оборудования и электрооборудования.
В ходе профилактического рейда всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.