Профилактический рейд по отработке жилого сектора.
ГО и ЧС 30.10.2020
    В рамках месячника по гражданской обороне на территории Лунинского района проведен профилактический рейд по отработке жилого сектора.  Профилактические группы в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, 32 пожарно-спасательной части, полиции и администрации  проводили профилактические рейды в с.Засурское и с.Большое Левино.
Сотрудники напомнила населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделяется печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь  ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.
В ходе профилактического рейда всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.