В Лунинском районе проведено оповещение населения по соблюдению мер санитарной безопасности.
ГО и ЧС 11.06.2020
    Работниками 32 пожарно-спасательной части и межхозяйственной профессиональной пожарной части 11 июля 2020 года проведено оповещение населения по соблюдению мер санитарной безопасности в  р.п. Лунино.
Гражданам напомнили, что необходимо сохранить действие следующих условий:
- режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания (лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь - лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) и принятие дополнительных мер при вынужденном выходе из дома;
- использование гигиенических масок (в транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу);
- соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы;
- соблюдение дезинфекционного режима;
- соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метров).

Так же ежедневно продолжаются профилактические рейды межведомственными группами, в состав которых входят сотрудники и работники МЧС, полиции и администраций.