В Лунинском районе продолжаются мероприятия, направленные по профилактике пожарной безопасности.
ГО и ЧС 11.06.2020
В период действия режима самоизоляции в Лунинском районе продолжается работа по профилактике пожарной безопасности. 10 июня 2020 года начальник ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Андрей Серов и представители Лунинской сельской администрации провели профилактический рейд (распространение листовок) в с.Манторово по ул. Куйбышева.
Во время рейдов  жителям вручают памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и проводят инструктажи. Сообщают об ответственности за нарушение правил.
При возникновении пожара следует незамедлительно позвонить по единому номеру пожарно-спасательных подразделений 101 с мобильного или 01 со стационарного телефона.
Так же был проведен профилактический рейд (патрулирование улиц рабочего поселка Лунино) по соблюдению гражданами мер в период режима самоизоляции. В состав рейдовых групп вошли сотрудник МЧС,  полиции и работники администрации р.п.Лунино и Лунинского района.