Сотрудники Финансового управления администрации Лунинского района приняли участиев семинаре-практикуме
Финансы 16.03.2020

Сотрудники Финансового управления администрации Лунинского района приняли участие в семинаре-практикуме на тему «Учет и налогообложение зарплаты в государственных и муниципальных учреждениях в 2020 году», которое состоялось 13 марта 2020 года.

В ходе семинара рассмотрены:

- актуальные вопросы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений в 2020 году;

- оплата больничных и пособий в 2020 году;

- страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и страховые взносы на «травматизм» в 2020 году;

- НДФЛ: исчисление, уплата в 2020 году. Порядок заполнения форм Отчетности;

- вопросы бухгалтерского (бюджетного) учета расчетов по оплате труда.

В завершении семинара рассмотрены практические примеры в «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения». Даны разъяснения по возникающим в ходе семинара вопросам.