Членами рабочей группы по снижению неформальной занятости проведён мониторинг торговых точек на территории Лунинского района
Экономика, предпринимательство 07.10.2020
Мониторинг торговых предприятий, проведён  во вторник, 6 октября.
В ходе мониторинга проводилась информационно-разъяснительная работа предупредительного характера для продавцов и покупателей с целью информирования о рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников и посетителей. Кроме того, даны подробные рекомендации по оформлению трудовых отношений между работниками и работодателями, раздавались памятки с разъяснениями положений законодательства о защите прав потребителей, в сфере обеспечения доступной среды для инвалидов.
Большое внимание в ходе рейда уделялось благоустройству прилегающих территорий к торговым точкам.
Мониторинг торговых предприятий проводится в постоянном режиме согласно утверждённому графику.