Экономика, предпринимательство 23.06.2020
Администрация Лунинского района информирует участников потребительского рынка региона об изменениях в работе в системе мониторинга оборота отдельных видов продукции в части введения обязательной маркировки в отношении табачной, обувной продукции, лекарственных препаратов для медицинского применения.
Согласно действующим постановлениям правительства РФ об утверждении Правил маркировки табачной, обувной продукции, а также в соответствии с утвержденным Положением о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения вносятся следующие изменения.
С 01 июля 2020 года участники оборота табачной продукции вносят в систему мониторинга сведения в отношении иных действий по обороту табачной продукции, участники оборота обувной продукции — сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.
С 01 июля 2020 года участники оборота лекарственных препаратов вносят в федеральную систему мониторинга сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами.
25 июня 2020 года с целью разъяснения новых требований к обороту минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ» проведут Прямую линию для участников рынка, бизнес-сообществ, органов власти, общественных объединений. Представители управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области примут участие в работе Прямой линии. Представители потребительского рынка области и бизнеса могут принять также участие в Прямой линии на официальном сайте «Честного знака» по ссылке: https://честныйзнак.рф/lectures/vopros2020/.