В Лунинском районе проводится мониторинг малого и среднего бизнеса
В Лунинском  районе проводится мониторинг малого и среднего бизнеса
Экономика, предпринимательство 01.06.2020
       Согласно утвержденному  графику осуществления выездных рабочих групп, направленных на снижение неформальной занятости в районе 29 мая   2020 года  проведено   заседание.
       В ходе выезда проведен мониторинг в 26 субъектах бизнеса.
       Во время проведения мониторинга большое внимание уделено информированию руководителей  организаций и индивидуальных предпринимателей о профилактике и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди работников. Посещены объекты общественного питания, работа которых приостановлена на основании действующего законодательства.   А также члены рабочей группы еще раз разъяснили предпринимателям правила торговли, нормы закона по защите прав потребителей и соблюдения всех сеанитарно-противоэпидемических  норм и правил.
      Всем работодателям и продавцам рекомендовано иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства) и соблюдать действующее законодательство.

Мониторинг  проводится  в постоянном режиме.