Росреестр по Пензенской области рекомендует пользоваться госуслугами в онлайн-режиме
Экономика, предпринимательство 26.05.2020

Гражданам России стоит отказаться от визитов в отделения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в целях предупреждения распространения нового коронавируса и пользоваться государственными услугами ведомства в режиме онлайн. По решению властей были введены ряд ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в настоящее время все учетно-регистрационные действия с недвижимостью производятся управлением Росреестра "в штатном режиме".

Центры госуслуг "Мои Документы" перешли на новый формат работы: такие услуги, как предоставление выписок из ЕГРН, теперь доступны для граждан дистанционно на портале gosuslugi.ru и на официальном сайте Росреестра.

Для учетно-регистрационных услуг, которые требуют личного присутствия заявителя, предусмотрена предварительная запись на сайте lunino.mdocs.ru. или по телефону 8(841-61)3-08-01. Получить результаты услуг и забрать готовый документ можно в окнах приема центров госуслуг без предварительной записи. Самый удобный способ получения онлайн-услуг Росреестра – это официальный интернет-портал www.rosreestr.ru.