В Лунинском районе проводится мониторинг малого и среднего бизнеса
В Лунинском  районе проводится мониторинг малого и среднего бизнеса
Экономика, предпринимательство 22.05.2020

Согласно утвержденному графику осуществления выездных рабочих групп, направленных на снижение неформальной занятости в районе 20 мая 2020 года проведено   заседание.

В ходе выезда проведен мониторинг в 16 субъектах бизнеса.

Во время проведения мониторинга большое внимание уделено информированию руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей о профилактике и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди работников. Всем работодателям рекомендовано обеспечить своих работников средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства). А также члены рабочей группы еще раз разъяснили предпринимателям правила торговли, нормы закона по защите прав потребителей и оформлению трудовых отношений с наемными работниками.

Мониторинг проводится в постоянном режиме.