В Лунинском районе проводится мониторинг малого и среднего бизнеса
В Лунинском  районе проводится мониторинг малого и среднего бизнеса
Экономика, предпринимательство 07.05.2020

Согласно утвержденному графику осуществления выездных рабочих групп, направленных на снижение неформальной занятости в районе 06 мая 2020 года проведено   заседание.

В ходе выезда проведен мониторинг в 16 субъектах бизнеса.

Во время проведения мониторинга большое внимание уделено информированию руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей о профилактике и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди работников. Всем работодателям рекомендовано обеспечить своих работников средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства). А также в ходе выезда посещены объекты по оказанию парикмахерских услуг, работа которых возобновлена с 01 мая 2020 года при строгом соблюдении всех требований, предусмотренных в Постановлении Губернатора Пензенской области от 30.04.2020 №72.

Мониторинг проводится в постоянном режиме.