Стартовал приём заявок на третий ежегодный конкурс «Торговля России»
Экономика, предпринимательство 03.03.2020

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать её развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800.

В 2020 году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдёт с 8 по 12 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- Лучший торговый город

- Лучшая торговая улица

- Лучший нестационарный торговый объект

- Лучшая ярмарка

- Лучший розничный рынок

- Лучший мобильный торговый объект

- Лучший магазин

- Лучший объект фаст-фуда

- Лучший торговый фестиваль

- Лучший оптовый продовольственный рынок

- Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя

Принять участие в Конкурсе могут органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф.

Оргкомитет конкурса, тел. 8-495-924-02-80, tr2019@russiant.org.