В администрации Лунинского района состоялось совещание с предпринимательским сообществом
Экономика, предпринимательство 19.02.2020

Совещание с предпринимательским сообществом состоялось в среду, 19 февраля в администрации Лунинского района.

На совещании присутствовали исполняющая обязанности главы администрации района Лариса Куприенко, государственный ветеринарный инспектор Сергей Асосков, представители налоговой инспекции, пенсионного фонда, вице-президент Банка Кузнецкий Николай Куршев, заместитель начальника МО МВД России Лунинский Сергей Красильников, директор МУП «Агентство по развитию предпринимательства в Лунинском районе» Светлана Речун, начальник отдела по развитию сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства Евгений Андриянов, руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели.

В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:

- Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, ветеринарных требований, правил торговли. Об ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических норм, ветеринарных требований;

- Изменения в налоговом законодательстве, в т.ч. в части уплаты земельного налога для юридических лиц. Изменения в сведениях о среднесписочной численности работников;

- Переход на электронные трудовые книжки;

- Презентация услуг Банка Кузнецкий для СМП;

- Профилактика мошеннических действий на территории Лунинского района;

- Оказание государственных поддержек по линии Центра поддержки предпринимательства;

- Участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий в 2020 году».

По итогам совещания были заданы интересующие вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.