В Лунинском районе проводится месячник по защите прав потребителей
Экономика, предпринимательство 05.02.2020

Международное потребительское движение ежегодно 15 марта отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.
   В связи с высокой социальной значимостью Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и с целью дальнейшего развития потребительского движения в регионе в период с 7 февраля по 7 марта 2020 года в Лунинском районе проводится месячник по защите прав потребителей.
   Целью проведения месячника является повышение правовой грамотности населения.
Для учащихся школ, трудовых коллективов, руководителей предприятий потребительского рынка, товаропроизводителей будут организованы семинары, «круглые столы» по вопросам защиты прав потребителей.
   Совместно с соответствующими службами отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Лунинского района будет проводиться консультирование граждан.
В администрации Лунинского района организована «горячая линия» по вопросу защиты прав потребителей. Телефон «горячей линии» - 8841-61-3-17-12.