Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совместно с министром экономики Сергеем Капраловым посетили предприятие «Агрорайт» в Лунинском районе
Экономика, предпринимательство 31.01.2020
   30 января Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов принял участие в рабочей поездке Губернатора Ивана Белозерцева в Лунинский район.

В ходе выезда Министр вместе с главой региона посетили предприятие «Агрорайт», основным видом деятельности которого является производство паркетной дощечки. Также  здесь обрабатывают древесину, производят деревянные плиты и панели.
Кроме того,  предприятие занимается поставкой продукции на экспорт. Губернатор распорядился оказать поддержку в сопровождении экспорта.

На предприятии работает 15 человек, в ближайшее время запланировано расширение  производства, что позволит открыть еще 35 вакансий. По словам директора предприятия, Татьяны Лёвиной, общая сумма инвестиций в проект составила более 50 млн.руб.