Обучающиеся 10 классов Лунинского района принимают участие в диагностических работах по учебным предметам
Образование 16.10.2020
В 10 классах школ Лунинского района проводятся диагностические работы в формате ОГЭ:
8 октября – русский язык;
13 октября – математика;
16 и 20 октября – предметы по выбору;
26 октября – резервный день.
Выполнение работ по русскому и математике обязательно для всех, предметы по выбору – в соответствии с выбранным профилем.
Цель проведения диагностических работ – проверка остаточных знаний по основным общеобразовательным программам за курс основного общего образования.
Поскольку выпускники основной школы в прошлом учебном году не проходили государственную итоговую аттестацию, сейчас у них есть возможность проверить свои знания.
Контрольно-измерительные материалы для проведения диагностических работ имеют структуру экзаменационной работы ГИА за курс основного общего образования в формате ОГЭ и состоят из стандартизированных заданий из открытого банка заданий.
Продолжительность диагностических работ по предметам:
Русский язык, Математика, Литература - 3 часа 55 минут (235 минут).
Обществознание, Физика, Биология, Химия, История - 3 часа (180 минут).
Информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут)
География - 2 часа (120 минут).

Фото предоставлено отделом образования администрации Лунинского района.