В школах Лунинского района проходят патриотические мероприятия и акции, посвященные 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы
Образование 23.06.2020
В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы в образовательных организациях Лунинского района с 22 по 24 июня 2020 года проходят патриотические мероприятия и акции.
Участники акции – флешмоба«Голубь мира» создают бумажных голубей и вывешивают на своем окне или украшают деревья возле дома. Своего голубя ребята фотографируют и «отправляют в полет» в интернет пространство с пожеланиями Мира и хештегами#голубьмира#мирназемле#парадпобедителей#радостьпобеды#год2020#годпамятииславы.Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты.
Школьники и воспитанники детских садов участвуют в акции «Я рисую мелом». Ребята украшают улицы, парки, придомовые площадки детскими рисунками – символами мирной жизни. Фото своих рисунком участники акции выкладывают в социальных сетях с хештегами#Ярисуюмелом #24июня и общими хештегами дня#парадпобедителей#радостьпобеды#год2020#годпамятииславы.