В библиотеках Лунинского района отметили День толерантности
Культура 18.11.2020
  В библиотеках Лунинского района 15 ноября 2020 года проведены мероприятия, посвященные Дню толерантности.
     В районной библиотеке читателям был предложен  киносеанс выходного дня «Двадцать минут с ангелом» по пьесе А. Вампилова, в которойпоказан черствый мир, который основан на неприятии доброты и нравственности. Это заставляет задуматься.
     Дети приняли участие в акции «Букет толерантности «Мы разные, но мы вместе» и часе доброты «На земле друзьям не тесно». Ребята познакомились с понятием «толерантность», поиграли в игры «Волшебный микрофон» и «Комплименты», составили букет толерантности.
   В Степановской сельской библиотеке состоялся час толерантности «В главных ролях: я, ты, он, она…». Сформировать правильное представление о толерантном поведении школьникам помогла творческая игра «Дерево толерантности».
   В Сытинской сельской библиотеке состоялся актуальный диалог "Толерантность: учимся понимать друг друга". Разговор начался с игры "Я дарю тебе игрушку, потому что ты самый…".
Читатели Засурской библиотеки отправились в путешествие по удивительной стране Толерантность, где узнали много интересного о дружбе людей разных народов.
В мероприятиях приняли участие более 120 человек, которые ещё раз убедились в том, что современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.