В библиотечно-досуговом центре Лунино-1 говорили о Бунине
Культура 23.10.2020
В рамках мероприятий, приуроченных к 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина 22 октября 2020 года в библиотеке библиотечно-досугового центра  Лунино-1 прошел литературный час «Мастер лирического пейзажа».
Сначала присутствующим была представлена книжная выставка, которая вызвала интерес у читателей библиотеки. Библиотекарь Тамара Ромашина рассказала о биографии Ивана Алексеевича Бунина, об истории семьи писателя, говорили о его личной жизни. Рассказ сопровождался чтением стихотворений «Собака», «Густой зеленый ельник у дороги…», «У птицы есть гнездо, у зверя есть нора…», просмотром видеоролика «И цветы, и шмели, и трава, и колосья», прослушиванием песни «Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа». Прозвучали отрывки из поэмы «Листопад» и рассказа «Антоновские яблоки».
Участникам мероприятия было любопытно проследить, как некоторые факты из жизни Бунина нашли отражение в его произведениях