ГИБДД напоминает!
Безопасность дорожного движения 25.11.2020
Жителей района сотрудники ОГИБДД просят сообщать о несанкционированных горках у дорог. Внимание  инспекторов ГИБДД направлено на выявление несанкционированных горок в ходе повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, обследования маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, расположенных вблизи проезжей части.
Дети, которые катаются на таких горках, могут попасть под колёса автомобилей.Сотрудники отделения ГИБДД просят граждан сообщать о потенциально опасных горках и склонах, съезд с которых выходит на проезжую часть.
Зимой такие склоны становятся одним из факторов, способствующих возникновению ДТП с участием детей и подростков, которые в разгар игры могут не заметить приближающийся автомобиль, а водитель может не успеть среагировать.
«Отделение ГИБДД МО МВД России «Лунинский» обращается к жителям района с просьбой, при выявлении потенциально опасных горок, склонов, съезд которых выходит на проезжую часть, сообщать в дежурную часть  по телефонам: 88412 630-233. Сотрудники Госавтоинспекции в оперативном порядке примут меры по ликвидации таких горок».