Госавтоинспекция Лунинского района вновь призвала водителей и пешеходов быть максимально внимательными на дорогах.
Безопасность дорожного движения 24.11.2020
В связи с ухудшением погодных условий - выпадением осадков в виде снега, Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на возможное осложнение обстановки на дорогах, а также обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.
Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.
В непогоду во время снегопада рекомендуем снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию".
Водителей просят парковать автомобили только в отведенных для этого местах, дабы не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники.