АКЦИЯ «БУДЬ ЯРЧЕ-БУДЬ В БЕЗОПАСНОСТИ»
Безопасность дорожного движения 16.11.2020
В Лунинском районе сотрудники ОГИБДД провели акцию «Будь ярче-будь в безопасности!», направленную на популяризацию использования световозвращателей пешеходами.
Полицейские останавливали родителей с детьми  и спрашивали знают ли они для чего необходимо использовать световозвращающие элементы, проверяли есть ли они на одежде у детей и взрослых. Используя сотовый телефон, светоотражающий лист бумаги, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения демонстрировала как сработает брелок, наклейка в ночное время суток, когда на него попадёт свет фар автомобиля. Каждому участнику акции стражи порядка вручили светоотражающие смайлики.Сотрудники Госавтоинспекции призывали взрослых и  детей использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».