Итоги профилактического мероприятия "Встречная полоса"
Безопасность дорожного движения 16.11.2020
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района  14 ноября  2020 года проводилось профилактическое мероприятие «Встречная полоса". По итогам проведения ОПМ сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8 нарушений, связанных с выездом на полосу дороги встречного движения.
Напоминаем, что ответственность за выезд , в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.
Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не забывайте, что безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на дорогах.