Профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»
Безопасность дорожного движения 16.10.2020

Сотрудниками ОГИБДД на территории района 19 октября 2020 года будет проведено целенаправленное профилактическое мероприятие «Автоперевозчик», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но, прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров.
Данное мероприятие проводится с целью предупреждения аварий с участием пассажирского транспорта. Во время проведения данной операции полицейские проверят междугородние и местные автобусы.
Основными задачами является проверка технического состояния пассажирского транспорта, контроль за соблюдением ПДД водителями и должностными лицами, а также выявление и пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.
Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Каждый участник дорожного движения ежедневно сталкивается с десятками нарушений правил дорожного движения, допущенными другими водителями.
ОГИБДД МО МВД России "Лунинский" обращается к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию.
Если вы стали свидетелем того, что водитель автомобиля ведет себя неадекватно, сообщите в дежурную часть МО МВД России «Лунинский» по телефону 8(8412) 630-233
Не оставляйте без внимания грубые нарушения правил дорожного движения!
Помните, что возможно именно ваше участие поможет избежать трагедии и спасти чью-то жизнь!