ОПМ «Нетрезвый водитель».
Безопасность дорожного движения 16.10.2020
В период с 16 по 18 октября  2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» будет проводиться ОПМ «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.
Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в Дежурную часть 630-233  или по сотовому телефону 102.

Фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России «Лунинский»