Проверки водителей, связанных с нарушением правил перевозки детей
Безопасность дорожного движения 25.06.2020
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий, 24  июня  2020 года сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района провели массовые проверки водителей, связанных с нарушением правил перевозки детей в возрасте до 12 лет без детский удерживающих устройств и нарушением правил использования ремней безопасности. Сотрудниками ОГИБДД было составлено 4 административных материала по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что при перевозке детей в автомобилях
водителям всегда нужно использовать сертифицированное детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Несмотря на сомнения некоторых водителей в эффективности использования детских удерживающих устройств, «детские кресла» реально спасают жизнь ребенка, что было не раз доказано в дорожных авариях.
Каждому водителю необходимо помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависит от взрослых, пренебрежение элементарными мерами безопасности со стороны водителей недопустимо и становятся причиной трагедий на дорогах.