АКЦИЯ ГИБДД «БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ»
Безопасность дорожного движения 25.06.2020
Сегодня в рамках областного профилактического мероприятия «Автокресло-детям!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» присоединились к социальной компании «Без Вас не получится». Используя средства наглядности, автоинспекторы напомнили водителям о том, что они в  ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, особенно детей, находящихся в салонах их автомобилей.
Проект «Без Вас не получится» о детской дорожной безопасности, приобретает все большее число последователей среди населения. Комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей, разработан специально для кампании Госавтоинспекцией МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским союзом автостраховщиков (РСА).
Главными инструментами кампании стала серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм. Герои видеороликов – люди разных профессий, которые влияют на обеспечение безопасности ребенка в дорожной среде. Врача-акушера, школьного педагога, дорожного инженера, инструктора по вождению, инспектора ДПС объединяет одно – стремление донести до взрослых очевидную вещь, что родители должны обеспечить безопасность ребенка в автомобиле и не быть равнодушными по отношению к близким. Завершающей частью кампании стала трансляция фильма «Маленькие вещи имеют огромное значение», в которой главные герои призывают: когда в машине ребёнок – включи режим «детский».
Госавтоинспекция напоминает взрослым о необходимости уделять особое внимание детской дорожной безопасности. Следует помнить, что строгое соблюдение ПДД и мер предосторожности поможет сохранить жизнь и здоровье.