Профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
Безопасность дорожного движения 25.06.2020

Отделение  ГИБДД МО МВД России «Лунинский» 26  июня 2020 года проведут профилактическое мероприятие «Мототранспорт». В целях снижения аварийности с участием водителей мототехники, особое внимание уделяется выявлению и пресечению управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими права управления.

Водителям мототехникисотрудники Госавтоинспекции напоминают, что использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.За неиспользование мотошлема,  равно как и движение в незастегнутом мотошлеме влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КРФоАП).

Берегите себя! Позаботьтесь о своей безопасности.

Каждый участник дорожного движения ежедневно сталкивается с десятками нарушений правил дорожного движения, допущенными другими водителями.
ОГИБДД МО МВД России "Лунинский" обращается к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию.
Если вы стали свидетелем того, что водитель автомобиля ведет себя неадекватно, сообщите в дежурную часть ОП МО МВД России «Лунинский» по телефону 8(8412) 630-233
Не оставляйте без внимания грубые нарушения правил дорожного движения!
Помните, что возможно именно ваше участие поможет избежать трагедии и спасти чью-то жизнь!