РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ.
Безопасность дорожного движения 25.06.2020
Водителю, который везет в своем автомобиле ребенка, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, избегать необдуманных маневров. Детское автокресло – это не единственное условие безопасности ребенка при поездке в автомобиле. Основной причиной гибели и травмирования несовершеннолетних в нашем районе становится не отсутствие детского удерживающего устройства, а нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, перевозящих детей. При этом присутствие ребёнка в салоне автомобиля не останавливает родителей от грубых нарушений правил дорожного движения, не делает их более ответственными и осторожными.

В свою очередь Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым с убедительной просьбой – будьте внимательнее на дороге, особенно если с вами в машине находятся дети, строго соблюдайте требования дорожных знаков и правил дорожного движения, правильно выбирайте скоростной режим, не допуская при этом превышения скорости, старайтесь выбирать скорость в соответствие с конкретными дорожными условиями, избегайте резких маневров и перестроений, не в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения и не забывайте о том, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите. Помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Неукоснительное соблюдение всех вышеперечисленных правил поможет уменьшить число дорожных аварий с участием детей и подростков.